Каталог товаров

Обои для стен стиль модерн

Категории

История появления стиля

Во второй половине 19 века в среде новых художественных школ и обществ творческих людей родилось желание создать стиль, совершенно новый и не похожий ни на что, ранее известное, т.е. неисторичный стиль. В 80-90-е годы 19 века появляется стиль Модерн - в Англии, он же Югентстиль - в Германии, Сецессион -  в Австрии, Либерти - в Италии, Ар Нуво - во Франции. Со временем, складывается общий выразительный язык. Модерн - стремление средствами искусства преобразить, приукрасить действительность.

О стиле модерн

обои в стиле модерн

Для Модерна характерны декоративность, культ красоты.  Отличительная особенность Модерна - извилистый рисунок  «удар хлыста» - ни одного прямолинейного очертания. Излюбленные мотивы стиля Модерн - лилии, ирисы, лебеди, волны, ветер и другие мотивы из природы.

Основой данного направления является отказ от резких и геометрических форм в пользу плавных линий и очертаний. Натуральные цвета и оттенки, при комбинировании которых вы добьетесь потрясающего результата. Сочетание романтичности, классики и повседневной роскоши.

Не для кого не секрет, что при создании любого интерьера огромную роль играет отделка стен. Если грамотно расставлены акценты в цвете и орнаменте настенного декора, поздравляю, основа под Modern "заложена". Особенностью стиля является сочетание натуральных и искусственных материалов, что облегчает задачу при декорировании стен. Вы с легкостью можете использовать как натуральные текстильные обои, так и имитирующие текстильное полотно, штукатурку, натуральное дерево и камень. При этом однородность фактуры и матовость поверхности помогут сконцентрироваться на дополнительных декоративных элементах.

Стиль модерн и обои

При выборе цветовой гаммы используйте природные оттенки и пастельные тона. Обои светлых оттенков помогут создать основу Модерна, визуально увеличивая пространство. Но не стоит злоупотреблять холодными тонами, больше тепла и света. Чем мягче оттенок стен, тем легче впишутся в интерьер яркие элементы декора в виде стеклянных ваз, металлических поверхностей и темного дерева. Подчеркнуть стиль модерн помогут не только обои, но и мебель и освещение, которое будет выполнять две функции: основное и декоративное. Модерн лоялен и гибок, он поддается изменению в зависимости от ваших личных фантазий или идей дизайнера. Новые сочетания цветов и материалов? Легко! На то он и Modern, чтобы всегда соответствовать новым тенденциям в современной жизни!

Купить обои в стиле модерн вы сможете прямо сейчас у нас на сайте или в Киеве в нашем салоне. На сайте вы сможете быстро выбрать нужные вам обои в стиле модерн используя фильтрацию по типу рисунка. Мы приглашаем вас посмотреть и купить обои высокого качество от ведущих мировых производителей в нашем огромном каталоге обоев для стен.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат складского товара
14 дней на возврат складского товара
Доставка по всей Украине
Доставка по всей Украине
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина